Служба во время ВВК - обязательна ли и как она может повлиять на процесс прохождения тестов и анализов
Должны нести службу. Прохождение ВВК не освобождает от обязанностей по несению службы, кроме случаев освобождения от несения службы. Это предусмотрено нормативными документами, в том числе Положением о ВВЭ (Постановление Правительства РФ от 04.07.2013 N 565).
Продление прохождения ВВК возможно, но надо написать рапорт.
Что значит продлит на месяц? ВВК обычно проходится за 1-2 дня. Вы собрались не исполнять обязанности по военной службе больше месяца? ))) Нужно смотреть приказ КВЧ. Наверняка он дал вам время с по такое число пройти ВВК. ВОт в свободное от нарядов (вахт) время и проходите его)))
У Вас должно быть освобождение от службы на период прохождения ВВК.
Не могут заставить заступить в наряд, получите справку от врача.
- см. Постановление Правительства РФ от 04.07.2013 N 565