Как я попал в затруднительное положение, покупая камеры видеонаблюдения у Ростелеком и что делать, чтобы вернуть их и получить деньги обратно?
Со ст.18 Закона №2300-1 (приобретение товара ненадлежащего качества), вернуть видеокамеру можно будет только при обнаружении недостатка в течение 15 дней со дня покупки, либо при наличии в ней существенного недостатка в течение гарантийного срока. А так, получается, что Вам самим надо было изучать тех. рекомендации или с мастером покупать. Менеджер, конечно, некомпетентен, но вернуть камеры (если их тех. характеристики соответствуют описанию) возвратить будет сложно.
.
С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.
Для возврата денежных средств необходимо предъявить письменную претензию на основе норм ГК, при покупке были с Вами еще свидетели?
Добрый день!
Думаю в этом случае можете. Вам выгодно подать претензию продавцу в течении 15 дней с момента покупки, с указанием того, что приобрели Вы товар исключительно с учетом одной из характеристик. Закон защиты прав потребителей на Вашей стороне, в претензии укажите Статью 18. Права потребителя при обнаружении в товаре недостатков. Закона защиты прав потребителей.
Отсутствие у изделия технической возможности, которая была Вам необходима для использования товара, можно квалифицировать как недостаток. Поэтому закон защиты прав потребителей тут на стороне покупателя.
Нужно направить Претензию продавцу, жалобу в Роспотребнадзор. Срок ответа продавца 10 дней.
Если получили письменный отказ от продавца, направляйте иск в суд, госпошлина не платится по данной категории дел.