Пользователь 9111.ru
Мурманск, 06.10.2021, 15:28

Ростелеком предлагает услуги с использованием камеры, которую необходимо покупать в рассрочку - как вернуть оборудование?

Вопрос №18783966 из г. Мурманск
опубликован 06.10.2021, 15:28
Ростелеком навязал услуги с использованием их камеры но не сказал что данную камеру необходимо покупать в рассрочку. Когда они доставили эту камеру дома был только сын, который подписал приемку. В итоге после всех написанных мной жалоб в ростелеком и требовании, чтобы они забрали эту камеру обратно, мне было отказано. Плюс выставлена рассрочка, как вернуть данное оборудование?
Лучший ответ
Рекомендуется

Что значит НАВЯЗАЛ услуги? Вы согласились на установку камеры. Могли и отказаться, никто не принуждал. С условиями договора нужно знакомиться ДО, а не ПОСЛЕ.

Сейчас только в судебном порядке можно расторгнуть договор на основании ст. 32 ЗоЗПП РФ. Пишите для начала официальную претензию в ростелеком. Направляйте заказным письмом. Получайте отказ и подавайте иск в суд, - ст. 131, 132 ГПК РФ.

06.10.2021, 19:12

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (ред от 01.09.2026)

Доброго дня! Многое зависит от срока подписания договора, условий договора и необходимо его сопоставить с ФЗ "О ЗПП", поскольку в данном случае необходимо понимать с какого момента начинают течь процессуальные сроки. Кроме того, необходимо понимать, кто являлся стороной по основному договору, к которому идет предоставление оборудования, либо договор предоставления оборудования является самостоятельным договором, а не частью основного. Без изучения текста договора проблематично, выстроить позицию по данному спору.

06.10.2021, 15:47

Договор основной был на другой тариф тариф, камеру предоставили по "акту выполненных работ и приёма-передачи оборудования" 23.08.2021, якобы для перехода на новый более выгодный тариф обязательно наличие камеры, акт подписал сын, который не является плательщиком и владельцем по основному договору.

06.10.2021, 18:52

Пишите Претензию и подавайте Иск в суд. Если все грамотно сделаете, то суд удовлетворит ваш иск.

06.10.2021, 19:15