Как защитить себя и свою семью от оскорблений и угроз, даже если за ними стоят менты - советы и рекомендации.

Как наказать за оскорбления по закону! Одна особа ведёт себя очень нагло, потому что есть прикрытие семейного клана ментов! Одна семья по страдала из-за ее сестры (угрожала) их сыну боевым пистолетом, ничего не доказали, одни отписки! Сейчас оскорбления с ее стороны моей семьи! Подскажите как мне действовать?
Лучший ответ

В вашем случае следует жаловаться по инстанциям. Отказали в возбуждении уголовного делу – обжалуйте в прокуратуру. Он отменит незаконное постановление и направит материалы на дополнительную проверку. При наличии оснований к привлечению к ответсвенности дело рано или поздно возбудят. Возможно придётся писать и жаловаться очень долго. Для такого сложного дела советую нанять квалифицированного адвоката, а не искать правды в Интернете.

Спасибо за дельный совет!

Здравствуйте! В Вашем вопросе очень мало конкретной информации, неясно какого рода оскорбления и в связи с чем, поэтому можно дать только общие рекомендации. Вам нужно реагировать на каждое нарушение своего права, ничего не упуская. Реагировать подачей письменных жалоб в полицию и добиваться их рассмотрения. Если не рассмотрено или отказано, сразу же обжаловать в вышестоящую инстанцию или в суд.

Спасибо за вашу работу!

Общие ответы на общие вопросы вам не помогут. Обращайтесь к конкретному юристу и введите в курс дела.