Нарушение санпина в детском саду Московской области - куда обратиться и на какие статьи ссылаться?
Ребёнок посещает детский сад в Московской области. В этом году списочный состав достиг 40 детей (как говорят это не окончательно). Мебель (шкафчики, столы, стулья, кровать и т. п.) на 30 детей. Руководство сказало, что добавят, но при этом же так же будут нарушение. Кровати в игровой комнате - не будет сквозного проветривание в тихий час, так же если добавят кровати в спальне они не будут стоять согласно так же санпина. Площадь тоже меньше, чем положено по санпину. И если там ещё будут стоять кровати и столы на 40 детей, то детям вообще не будет не то чтобы играть, но и ходить. Прошу напишите куда и в какие инстанции можно обратиться и на какие статьи нам ссылаться. Спасибо большое.
Лучший ответ
Добрый день!
Можете пожаловаться в следующие инстанции:
1). Департамент образования в вашем регионе.
2). Министерство образования.
3). Прокуратура.
4). Роспотребнадзор
Если вышеперечисленные инстанции откажут в требованиях, то можно обратиться в суд.