Имеет ли смысл платить микрозайм частями, если образовалась просрочка?
Добрый день, Ольга! Вы можете оплачивать микрозайм частями, но данные суммы скорее всего будут относить к погашению процентов по займу и штрафов. Лучшим вариантом было бы договориться с кредитором о составлении графика погашения задолженности по микрозайму.
Это решать вам, платить частями, не платить, или платить всю сумму сразу. В любом случае это не спасёт вас от процентов.
Здравствуйте.
Частями платить есть смысл только, если заключите письменное соглашение с взыскателем о порядке выплат. Без него все Ваши выплаты будут уходить на погашение неустойки, и долг не уменьшится.
С уважением.