Калининград, 10.09.2022, 13:38

Истец подал новый иск о возврате имущества и погашении долга после оставленного без движения иска

Вопрос №19707808 из г. Калининград
опубликован 10.09.2022, 13:38
Поданный иск (признать наследства в собственность 1/2 долю квартиры в счёт погашения долга) в марте оставлен без движения. Подан новый исправленный иски т.к, истец не кровный роддственник с требованием к нас. имуществу вернуть: долг, за охрану и содержание нас. имущесво принятому к производству в апреле, со сново оплаченной госпошлиной.. Если возврат госпошлины за первый (оставленный без движения иск) был поставлен в зависимость его отказа, то при его отказе будет ли прекращено дело по его производству.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если вы не устранили недостатки в первом иске, в связи с которыми он был оставлен без движения, вам его должны были возвратить, а уплаченную госпошлину за него вы сможете вернуть, написав заявление в суд. Рассматриваться будет только тот иск, который принят судом к производству.

Непонятно, что вы спрашиваете вообще.

10.09.2022, 13:50

Здравствуйте.

Если возврат госпошлины за первый (оставленный без движения иск) был поставлен в зависимость его отказа, то при его отказе будет ли прекращено дело по его производству.

С этого места, пожалуйста, поподробнее вопрос сформулируйте

С уважением.

10.09.2022, 13:47

Исправленный иск был принят к производству. Когда отказался от оставленного без движения иска (первоночального) , производство по делу было прекращено.

11.09.2022, 21:55

Нет производство не может быть прекращено иск не принят гражданского дела нет.

11.09.2022, 23:16

Исковое заявление, оставленное без движения, суд должен был Вам возвратить со всеми приложенными документами. По новому иску суд возбуждает судебное производство. Госпошлину Вы вправе возвратить.

СМ.

Возврат государственной пошлины. Как возвратить государственную пошлину при возвращении судом искового заявления. Основания и порядок возврата

www.9111.ru

12.09.2022, 05:42