Как вернуть выплаты алиментов в России, если свидетельства и документы из Казахстана?
Лана, направьте заявление и исполнительный лист судебному исполнителю по месту жительства бывшего мужа в Республике Казахстан. Закон Республики Казахстан "Об исполнительном производстве и статусе судебных исполнителей" (с изменениями и дополнениями по состоянию на 24.04.2019 г.).
Лана, а где муж живет? В России? Если да, то нужно трясти приставов по месту жительства мужа или работодателя! Суд второй раз не рассматривает иск по тому же основанию!
Бывший муж проживает в Казахстане.
Лана, для возбуждения исполнительного производства направьте заявление и исполнительный лист судебному исполнителю по месту жительства бывшего мужа в Республике Казахстан. Закон Республики Казахстан "Об исполнительном производстве и статусе судебных исполнителей" (с изменениями и дополнениями по состоянию на 24.04.2019 г.).
Дело в том, что там частные исполнители и я даже не знаю, куда и кому направлять.
Лана, ищите на сайте юристов из Казахстана!