Квартира в плохом состоянии - кто должен платить за ремонт и как проверить условия жилья?

Снимаю квартиру, сама квартира в плохом состоянии. Меняли розетки за свой счёт, сейчас вот домофон не работает, вызвали мастера. Сегодня вовсе соседей затопили. Такая система. Стиральная машина в рабочем состоянии, но шланг для слива не подключён к сливной трубе, поэтому нужно его в унитаз пихать. Решил сегодня постирать и вот, запихал, а машинка сильно вибрирует и как итог, шланг упал и вода стала сливаться на пол. Среагировать не успел, затопил соседей. Чья тут вина? Почему квартиру сдают в таких условиях? За квартиру платим 9 к в месяц + коммунальные услуги. Тут нет интернета (пришлось самим проводить), тут старые сабдеповские розетки (перегоревшие, пришлось менять за свой счёт), сломан домофон. Так же, стоит учесть, что тут нет капитального ремонта. Естественно в этом потопе обвиняет хозяйка меня. В договоре прописано, что наймодатель должен за свой счёт производить капитальный ремонт. Дак кто всё же должен платить? И куда можно обратиться, чтобы проверили условия жилья?
Лучший ответ

Расторгайте договор и обращайтесь в суд.

За залив придётся вам отвечать, розетки тут не причем.