Можно ли направлять Апелляцию достаточно заказным письмом или нужно ценное?

Обязано ли лицо подающее Апелляцию направлять перед подачей ее в суд --другой стороне документы именно ценным письмом или достаточно заказного?
Лучший ответ

Здравствуйте. Достаточно простым заказным.

.

Достаточно заказного письма.

С уважением.

.

Добрый день, Анна! Необходимо направить документы письмом с описью вложения и приложить чек об отправке и второй экземпляр описи, с отметкой почты, к аплляционной жалобе, которую Вы передаёте в суд.

Достаточно заказного. Только если в квитанции не указан получатель и отправитель, то необходисо распечатать сведение но номеру почтового отправления (на сайте почты России).

.