Риск лишения свободы по ст.158 ч.3 - судебное преследование в условиях добровольного возмещения ущерба и наличия инвалида в семье
Категория преступления тяжкая. При наличии смягчающих обстоятельств, отсутствии иных судимостей может быть назначено наказание, не связанное с лишением свободы. Ущерб можете возместить даже на стадии суда, до вынесения приговора. Даже частичное возмещение ущерба повлияет на итоговое решение по делу.
Добрый день!
А скажите дело в особом порядке не рассматривается? В этом случае суд не может назначить более 2/3 от максимального наказания по этой статье… Сейчас политика направлена на декриминализацию и, по возможности, назначение наказания не связанное с лишением свободы но точно Вам здесь никто не скажет. В каждом конкретном случае нужно учитывать слишком много факторов
УК РФ, Статья 158. Кража, ч.3 Кража, совершенная:
а) с незаконным проникновением в жилище;
б) из нефтепровода, нефтепродуктопровода,
газопровода;
в) в крупном размере, — наказывается штрафом в размере от ста
тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода
осужденного за период от одного года до трех лет, либо принудительными работами
на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до полутора лет или без
такового, либо лишением свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до
восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода
осужденного за период до шести месяцев либо без такового и с ограничением
свободы на срок до полутора лет либо без такового.
Здравствуйте! Категория преступления тяжкая. При наличии смягчающих обстоятельств, отсутствии иных судимостей может быть назначено наказание, не связанное с лишением свободы. Ущерб можете возместить даже на стадии суда, до вынесения приговора. Даже частичное возмещение ущерба повлияет на итоговое решение по делу. Желаю всего наилучшего! Удачи Вам!