У мужа скоро суд по статье 161 ч 2. Есть ребёнок 2 месяца. Будет ли это смягчающее обстоятельство. И какое наказание будет.

Лучший ответ

Добрый день!

Да, данный факт является смягчающим обстоятельством. Рекомендую строить грамотную позицию для суда, поскольку согласно ч.2. ст.161 УК РФ, Грабеж, совершенный:

а) группой лиц по предварительному сговору;

б) утратил силу. - Федеральный закон от 08.12.2003 N 162-ФЗ;

(см. текст в предыдущей редакции)

в) с незаконным проникновением в жилище, помещение либо иное хранилище;

г) с применением насилия, не опасного для жизни или здоровья, либо с угрозой применения такого насилия;

д) в крупном размере, -

-наказывается принудительными работами на срок до пяти лет либо лишением свободы на срок до семи лет со штрафом в размере до десяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного месяца или без такового и с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.

Здравствуйте Ирина Андреевна. Это будет смягчающим обстоятельством.