Недовольный покупатель не может вернуть кабель в Казани из-за несоответствия длины и не восстанавливаемой упаковки

Казань экспресс пункт выдачи товаров был куплен кабель удлинитель для зарядного телефона кабель оказался меньше заявленного 80 см при возврате отказ по причине упаковка не восстанавливаемая упаковка это пакет магазиный запаяный не вскрыв упаковку не проверить длину так же в самом пункте говорят можете вскрыть посмотреть на столе там есть нож и ножницы но я привык верить людям если метр указано покупаю в машине мне не хватило каких то 20 см сейчас 6 день завтра 7 пункт выдачи открыт до 20.00 администратор разводит руками не восстанавлеваемая упаковка не приму мне из зарплаты вычтут. Не знаю что делать говорит обратитесь в поддержку если одобрят приходите обратился говорят обращение принято в работу с вами в течение 3 дней свяжутся у меня нет этих 3 дней. Могу я не уходить с магазина после его закрытия? Пока не примут мой товар в законе о защите прав прописано что отсутствие упаковки не влияет на возврат а у меня просто пакет порван на 2 см для того чтоб достать кабель даже все штрихкоды товара на нем сохранены.
Лучший ответ

Дмитрий, как Вы понимаете, задерживаться в магазине после его закрытия повлечет к общению с сотрудниками полиции и так далее...

В данной ситуации, поскольку у Вас слишком мало времени для решения вопроса, могу рекомендовать только один выход, это обратиться непосредственно к продавцу с письменной претензией направленной почтой России ценным письмом с описью вложения. В случае отказа принять товар и возвратить денежные средства обратиться в суд по месту своего постоянного проживания.

Юридические услуги в Орёл

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034