Астрахань, 10.09.2022, 20:41

Как отказаться от заказа, сделанного через иртернет сайт? Таблетки КАРДИОНЕО.

Вопрос №19708697 из г. Астрахань
опубликован 10.09.2022, 20:41
Как отказаться от заказа, сделанного через иртернет сайт? Таблетки КАРДИОНЕО.
Лучший ответ
Рекомендуется

Просто не выкупать. Вам ничего за это не будет и ничего вы никому не должны. До момента передачи товара покупателю весь риск лежит на продавце, а как потребитель вы можете отказаться от договора купли продажи на основании ч. 4 ст. 26.1. фз "О защите прав потребителей"

Статья 26.1. Дистанционный способ продажи товара

1. Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара - в течение семи дней.

При отказе потребителя от товара продавец должен возвратить ему денежную сумму, уплаченную потребителем по договору, за исключением расходов продавца на доставку от потребителя возвращенного товара, не позднее чем через десять дней со дня предъявления потребителем соответствующего требования.

10.09.2022, 20:45
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Пишите письмо, направляйте по почте, что просите расторгнуть договор купли-продажи и вернуть деньги. Укажите счет... Как следует из судебной практики, если вы отказались от товара до его получения, вы имеете право на возврат денег. За минусом расходов по доставке...

10.09.2022, 20:44
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Товар доставляется курьером. Оплата при получении.

10.09.2022, 21:02

Так и откажитесь получать и все. Немного поугрожают карами небесными, судами и отстанут))

10.09.2022, 21:05