Оренбург, 10.09.2022, 22:22

Взыскание материального ущерба после ДТП через два года - законно ли это и как поступить?

Вопрос №19708886 из г. Оренбург
опубликован 10.09.2022, 22:22
2 года назад мой отец работая в такси неофициально по найму попал в ДТП, где был виновником, получил тяжелые травмы в виде перелома рёбер и ключицы. Претензий на тот момент к нему не было не от потерпевшей в ДТП стороны, не от владельца авто. Спустя 2 года сын владельца авто после смерти отца, вступает в наследство и отвращается в суд для взыскания материального ущерба с отца за повреждения авто, прошёл суд, отец не был даже уведомлен, суд вынес решение о удовлетворение иска и взыскании 155000₽ законно ли это? И что делать в такой ситуации?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы можете обжаловать решение суда в апелляционном порядке.

10.09.2022, 22:26
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Здравствуйте! Готовьте апелляционную жалобу и указывайте о том, что не были уведомлены о судебном заседании.

10.09.2022, 22:27
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Вы можете обжаловать решение суда в апелляционном порядке.

10.09.2022, 22:57

Здравствуйте. Обжалование в апелляционном порядке решения. Удачи!

11.09.2022, 09:10

Здравствуйте. Обязательно напишите апелляционную жалобу, должны отменить решение по процессуальным основаниям.

С уважением.

11.09.2022, 10:28

Безусловно, вам надо обжаловать данное решение.

11.09.2022, 17:18

А можно ли подать встречный иск о выплате денежных средств отцу, т.к он получил травму получается на работе, работал по найму.

Работодатель умер 🪦 сейчас его делом занимается сын и именно сын пытается взыскать с отца деньги за повреждённое авто.

11.09.2022, 08:53

Здравствуйте. Да,можно, это право у вас никто не отнимет.

11.09.2022, 09:10

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Ответ отключен модератором

Пожаловаться