Спор о повышении арендной платы за квартиру - является ли деятельность гражданки Селезневой предпринимательской?
Гражданка очень порядочная, что включила комунальные расходы в стоимость аренды, по практике комунальные платежи оплачивает Арендатор, также Арендодатель имеет права не чаще раза в год повышать арендную плату, теперь о суте вопроса сдача собственником жилого помещения является предпринимательской деятельностью, потому, что она получает доход и может быть самозанятой или ИП обращения в органы ровным счётом не чего не дадут, так как Арендатор имеет гражданско-правовые отношения и таким способом хочет изменить условия договора будет отказной.
4. Гражданин, осуществляющий предпринимательскую деятельность без образования юридического лица с нарушением требований пункта 1 настоящей статьи, не вправе ссылаться в отношении заключенных им при этом сделок на то, что он не является предпринимателем. ОКВЭД 68.20