Владимир, 10.09.2022, 22:38

Купили квартиру по сертификату жилищной субсидии, но разделили на доли - какие права есть у меня?

Вопрос №19708921 из г. Владимир
опубликован 10.09.2022, 22:38
Такая ситуация. Купили с мужем квартиру по сертификату жилищной субсидии, но разделена она на 6 долей, на мужа, его мать, сестру и отца, и на 2 детей. Мне доли не выписали, так как на момент подачи заявления на эту субсидию я была прописана у своих родителей, в они все у свекрови, причём сестра является собственником квартиры свекрови. Квартиру часть купили по сертификату, часть наличкой и ипотека. Ипотеку погасили материнским капиталом. Следует вопрос. Имею ли я какое то отношение к данной квартире в случае чего? Думаю, что нет, но все же надежда есть.
Лучший ответ
Рекомендуется

Почему, раз часть погасли материнским капиталом, то на какую-то долю имеете.

10.09.2022, 22:42
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Написала вам в личные сообщения, посмотрите, пожалуйста!

10.09.2022, 23:04
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Здравствуйте! Почему, раз часть погасли материнским капиталом, то на какую-то долю имеете. Желаю всего наилучшего! Удачи Вам!

11.09.2022, 10:16

А если, не дай бог, с супругом что-то случится? Или, например, при разводе, как все это будет делиться?

10.09.2022, 22:43

Это никак не будет делиться. В случае смерти доля умершего перейдет наследникам по закону первой очереди (дети, супруг, родители).

10.09.2022, 22:53

Раз на материнский капитал в том числе покупали, ваша доля должна быть обязательно закреплена! А вы ипотеку выплатили? И как ПФР выплатил вам деньги, если столько собственников? Нужно разбираться в ситуации!

10.09.2022, 22:54