LSN Messenger
Кострома, 10.09.2022, 22:41

Как правильно ограничить общение с отцом, если ребенок рассказал о неприемлемом поведении?

Вопрос №19708927 из г. Кострома
опубликован 10.09.2022, 22:41
Нужен совет. Сегодня ребенок (девочка 4 года) рассказала маме, что когда папа оставлял у себя ночевать просил трогать себя за гениталии. Хотим пойти в опеку, чтобы ограничить общение. Как грамотно поступить?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если опека сообщит в правоохранительные органы (а они сообщат обязательно), то папа сядет минимум лет на 12. Поэтому если вам это безразлично, можете сообщать в опеку. Однако следует иметь ввиду. Что опека не может ограничить в род. правах. Это может сделать только суд.

10.09.2022, 22:44
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Нина! Вам очень поможет заключение психолога! Это как экспертиза! Ее никто не сможет игнорировать! Там будет описано мнение ребенка! Психолога можно всегда найти на сайте b17.ru.

Не давайте ребенка отцу. Если захочет общаться-пусть подает иск в суд и определяет порядок общения! А вы ему можете разрешить в вашем присутствии. Ограниченное количество часов или запретить. Привлеките органы опеки!

10.09.2022, 22:45
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Обращаться надо не только в опеку, но и в полицию!

Тут уголовная статья.

10.09.2022, 22:49
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Целесообразнее было бы написать в правоохранительные органы по данному факту, получить талон уведомление об обращении и после составить и направить иск в суд об ограничении отца в родительских правах. Опеку и прокуратуру суд сам привлечёт в качестве третьих лиц. В рамках процессуальной проверки и в рамках судопроизводства по гражданскому делу - проведут все соответсвующие экспертизы и в том числе беседу с психологом!

10.09.2022, 22:55
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Нина, добрый день.

В данной ситуации конечно нужно ограничить отца в общении с ребёнком.

В Опеку идти не нужно, можно сразу заявить в полицию.

Ребёнку нужен психолог, однозначно.

С уважением!

11.09.2022, 09:49
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Здравствуйте! Если опека сообщит в правоохранительные органы (а они сообщат обязательно), то папа сядет минимум лет на 12. Поэтому если вам это безразлично, можете сообщать в опеку. Однако следует иметь ввиду. Что опека не может ограничить в род. правах. Это может сделать только суд. Желаю всего наилучшего! Удачи Вам!

11.09.2022, 10:16
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Спасибо, за быстрый ответ!

10.09.2022, 22:48

По поводу полиции решайте сами.

10.09.2022, 22:51

Это всегда пожалуйста.

10.09.2022, 22:52