Севастополь, 11.09.2022, 07:16

Какая положена площадь квартиры и сколько комнат матери с двумя разнополыми детьми 15 и 9 лет?

Вопрос №19709292 из г. Симферополь
опубликован 11.09.2022, 07:16
Какая положена площадь квартиры и сколько комнат матери с двумя разнополыми детьми 15 и 9 лет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Мы прописаны в коммунальной квартире. Общая пл.27 м 2, а жилая 16 м 2.

Право собственности оформлено на двоих.

А прописаны 5 чел.

Какая здесь учетная норма и на сколько человек?

02.02.2023, 00:49

Норма предоставления устанавливается нормативным актом органа местного самоуправления.

11.09.2022, 08:00
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне непонятен.

Общая жилая площадь-это только жилая комната? Или плюс кухня, ванна и др.?

01.02.2023, 23:56

Общая площадь - это жилая + сан. узел, балкон, кладовки и т.д. и т.п., никакой льготной площади на разнополых детей не выделяется.

02.02.2023, 00:01

Это не только жилая комната, но и плюс кухня, ванна и др.

02.02.2023, 00:03

Спасибо! Уточните пожалуйста, при выделении жилья учетной нормой нуждающихся рассматривается жилая пл.? Или общая? Если в коммунальной кв.норма 15 м 2 на чел. 15 м 2 это жилая площадь?

П.

02.02.2023, 00:17

Нет, всегда расчёт идет из общей жилой площади.

02.02.2023, 00:27

На каждого прописанного члена семьи? Или на правообладателей жилья?

02.02.2023, 00:29

Светлана, если вы стоите в очереди на улучшение жил условий, то вам должны предоставить жилье общей площадью 18 квадратов на каждого члена семьи. Источник: Решение Симферопольского Городского Совета от 4 июля 2019 года N 2043.

02.02.2023, 00:40

Мы прописаны в коммунальной квартире. Общая пл.27 м 2, а жилая 16 м 2.

Право собственности оформлено на двоих.

А прописаны 5 чел.

Какая здесь учетная норма и на сколько человек?

02.02.2023, 00:49