Положено ли отдельное жилье лицу с 2-й группой инвалидности при прописке в квартире с мамой и двумя детьми?

Я имею 2 группу инвалидности по заболеванию туберкулёзом. Прописана в квартире моей мамы с двумя своими разнополыми детьми и мамой. Я не замужем. Общая площадь квартиры 79 кв.м, а жилая 40 кв.м. 2 комнаты. Положено ли мне отдельное жильё? Заранее спасибо за ответ.

Лучший ответ

Этот вопрос Вы задайте своему лечащему врачу. Если Ваше заболевание входит в перечень заболеваний, дающих право на дополнительную жилплощадь, то положено будет. Поскольку квартира имеет большую площадь, но комнат мало, то Вы вправе только рассчитывать на отдельную комнату. Но только в том случае, если заболевание входит в перечень. Врачи знают - о чем речь.