Как развестись с мужем и получить долю в доме, полученном по дарственной в Крыму?
Здравствуйте. Вы не можете претендовать на подаренный дом, к сожалению.
Подаренная недвижимость не является совместно нажитой. И если вы не вкладывались в это имущество то прав у вас на неё нет.
Стоимость имущества, подлежащего разделу, определяется на время рассмотрения дела. Если брачным договором изменен установленный законом режим совместной собственности, то суду при разрешении спора о разделе имущества супругов необходимо руководствоваться условиями такого договора. В состав имущества, подлежащего разделу, включается общее имущество супругов, имеющееся у них в наличии на время рассмотрения дела либо находящееся у третьих лиц. При разделе имущества учитываются также общие долги супругов (п. 3 ст. 39 СК РФ) и право требования по обязательствам, возникшим в интересах семьи.