Как развестись с мужем и получить долю в доме, полученном по дарственной в Крыму?

Хочу развестить, в браке 14 лет, есть ребёнок 6 лет. У мужа дом котрый ему достался до меня по дарственной, могу ли я что то отсудить у него? Мы живём в Крыму, и дом ещё не переофрмлен на русские документы, это проблема наверное.
Лучший ответ

Здравствуйте. Вы не можете претендовать на подаренный дом, к сожалению.

Благодарю за грамотную консультацию!

Подаренная недвижимость не является совместно нажитой. И если вы не вкладывались в это имущество то прав у вас на неё нет.

Стоимость имущества, подлежащего разделу, определяется на время рассмотрения дела. Если брачным договором изменен установленный законом режим совместной собственности, то суду при разрешении спора о разделе имущества супругов необходимо руководствоваться условиями такого договора. В состав имущества, подлежащего разделу, включается общее имущество супругов, имеющееся у них в наличии на время рассмотрения дела либо находящееся у третьих лиц. При разделе имущества учитываются также общие долги супругов (п. 3 ст. 39 СК РФ) и право требования по обязательствам, возникшим в интересах семьи.