Уточнение условий выхода на пенсию - какой стаж считается общим и возможно ли получить пенсию до 60 лет при работе 35 лет
Нет.
Федеральный закон от 28.12.2013 N 400-ФЗ (ред. от 01.05.2022) "О страховых пенсиях" (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.07.2022)
Статья 8. Условия назначения страховой пенсии по старости
1.2. Лицам, имеющим страховой стаж не менее 42 и 37 лет (соответственно мужчины и женщины), страховая пенсия по старости может назначаться на 24 месяца ранее достижения возраста, предусмотренного частями 1 и 1.1 настоящей статьи, но не ранее достижения возраста 60 и 55 лет (соответственно мужчины и женщины).
Если у Вас есть право на досрочную пенсию то возможно, если нет такого права, то не важно какой ц Вас стаж, придется работать до достижения пенсионного возраста.