Получение пенсии по потере кормильца на троих детей - стоит ли отказываться от страховой в пользу социальной?.

В 2017 году после смерти мужа подала документы на пенсию по потере кормильца на троих детей. Страховая пенсия составила 23 тыс. Мне её поделили на троих детей. Получилось по 7,333 руб на каждого. Предложили отказаться от страховой в пользу социальной, типа буду получать больше. Правильно ли это? Почему сумму в 23 тыс поделили?
Лучший ответ

Формула расчета пенсии по случаю потери кормильца действительно содержит деление на всех членов семьи. Если социальная пенсия будет выше, переходите на нее.

Спасибо, я у Вас в долгу!