Санкт-Петербург, 11.09.2022, 11:26

выезжают ли МФО, или коллекторы по месту проживания? Шлют смс такие, что приедут.

Вопрос №19709769 из г. Санкт-Петербург
опубликован 11.09.2022, 11:26
Или коллекторы по месту проживания? Шлют смс такие, что приедут.
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, такие меры к взысканию долгов не правомерны.

11.09.2022, 11:27
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Нет ни кто ни куда не приедет это только приставы имеют такие полномочия.

11.09.2022, 11:27
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Здравствуйте.

Нет, обычно не выезжают, а просто пугают. Но если приедут, то Вы можете никого в квартиру не пускать, а при угрозах обращаться в полицию

С уважением.

11.09.2022, 12:18

Добрый вечер!

В редких случаях могут приехать.

Но Вы не обязаны им открывать двери.

Если просрочка у Вас составляет от 4 мес., то направьте в адрес кредитора заявление об отказе от взаимодействия.

11.09.2022, 21:47

Дмитрий Игоревич! Доброй ночи, подскажите, через какой период времени МФО могут подать с суд? У меня просрочка 17 дней... Уже звонят каждый день.. Денег на пролонгацию нет, стоит ждать судебных приказов?

11.09.2022, 22:57

Добрый вечер

Никто никуда не приедет, это способ запугивания должника для возврата долга любой ценой.

Приблизительный алгоритм Ваших действий:

1.Поменять номер телефона

2.Можете подать обращение в Роскомнадзор на действия коллекторов

3.Можете обратиться в полицию с заявлением

4.Просто не отвечать на звонки и вносить их в черный список

5.Подать жалобу в ФССП на действия коллекторов

6.Подать заявление об отказе во взаимодействии.

7.Отслеживайте себя по сайтам ФССП, Гос.услуга и судам и обжалуйте суд. акты.

8.Жалобу в Центробанк РФ и прокуратуру

Вот статья Что делать, если вам позвонили коллекторы?

www.9111.ru

11.09.2022, 23:00

Не нужно с ними беседовать. Приедут - вызываете полицию, главное не бояться. Долг- это не основание для запугивания.

11.09.2022, 23:04