Инвалид первой группы попал в аварию из-за водителя - возможен ли взыск морального ущерба?
Да,закон это предусматривает, но очень влияет на компенсацию морального вреда, не ее размер-наличие повреждений или последствий. Вам прежде всего обязательно нужно обратиться в мед. учреждение, так как свои страдания нужно в суде еще и подтвердить и увы, но просто ваших слов не достаточно. Например легкая степень - 50 000-100 000 тысяч, средняя 100 000 до 300 000. Это приблизительно исходя из судебной практики.
Здравствуйте.
Можете взыскать.
Стоит обратиться в суд.
Здравствуйте. Да, можете.
Да, можете это сделать в судебном порядке.