В мою машину "ОКА" въехала машина Нива ВАЗ 2131 принадлежащая частному предприятию (ГАИ установило вину водителя НИВЫ).
Уважаемая Галина!
Гарантировать решение Суда не сможет ни один уважающий себя юрист, т.к. Суд выносит свое решение "В соотвествии с Законом, на основании материалов дела, РУКОВОДСТВУЯСЬ внутренним мировозрением". В данной ситуации, учитывая судебную практику о небольших суммах компенсации морального вреда простым гражданам, считаю, что попробывать все же стоит.
В данной ситуации тот факт что работник уволился не имеет значения, Ответчиком по Вашему делу будет предприятие.
Кроме заявленных требований о взыскании ущерба от ДТП, компенсации морального вреда и физического вреда, в соотвествии со ст. 91 ГПК Вы вправе требовать взыскания с Ответчика оплаты стоимости помощи представителя или юридических услуг, предоставив соотвествующие платежные документы.