Иск по кредиту на 15 тыс. руб. - возражение после 9 лет, коллекторы требуют 325 тыс. руб. – судья рассмотрит доводы

Есть возражение на иск по кредиту, исковая давность более 9 лет (сумма кредита была 15 тыс. руб) коллекторы Феникс на крутили более 325 тыс. В суде есть возражение на иск, было предварительное тельное заседание, суд отложил на 21 день ждут от коллекторов доводов. Может ли судья решить вопрос в их пользу? Никаких обоснованных доводов о прерывании СИД у коллекторов нет?
Лучший ответ

Добрый вечер!

С большей долей вероятности суд откажет коллекторам в удовлетворении иска.

Вами последний раз когда был внесён платёж?

Спасибо за дельный совет!

Скорее всего, суд откажет в удовлетворении иска.

Спасибо, Вы мне очень помогли!

Здравствуйте. Судья обязан применить срок исковой давности, если об этом заявил ответчик в возражении.

Большое спасибо!