Ульяновск, 11.09.2022, 13:16

Можно ли взять деньги под расписку крупную суму.

Вопрос №19710043 из г. Ульяновск
опубликован 11.09.2022, 13:16
Можно ли взять деньги под расписку крупную суму.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Кристина. В судебной практике, расписка является достаточным доказательством факта заключения договора займа. Размер суммы значения не имеет. Тем не менее, составить полноценный договор предпочтительнее.

11.09.2022, 13:18

Здравствуйте. Да, можно.

11.09.2022, 13:17

Здравствуйте. Можно. Законом это не запрещено.

11.09.2022, 13:17

Можно ли взять деньги под расписку крупную суму.

Можно, если дают.

ГРАЖДАНСКИЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 808. Форма договора займа

2. В подтверждение договора займа и его условий может быть представлена расписка заемщика или иной документ, удостоверяющие передачу ему займодавцем определенной денежной суммы или определенного количества вещей.

11.09.2022, 13:19

Здравствуйте! Да, можно. Желаю всего наилучшего! Удачи Вам!

11.09.2022, 14:31

А у кого можно взять большую сумму в Ульяновске.

11.09.2022, 13:22

Народ не смешите. Откуда юристам это знать?

11.09.2022, 13:26

У всех, кто согласится дать большую сумму в Ульяновске.

11.09.2022, 13:27