Могу ли я оставить проживать квартирантов в унаследованной квартире до получения прав на собственность?
Скажите пожайлуйста! Собственник квартиры умер, передав мне права собственности на жилье, могу ли я оставить проживать квартирантов в этой квартире, если права на квартиру я получу только через 6 месяцев со дня смерти.
Лучший ответ
Можете. Кто может Вам запретить это сделать? Наследство открывается с момента смерти. Так что будущие наследники именно с этого момента несут права и обязанности собственника. В том числе и по уплате ЖКХ.
Всего доброго.