Физическое лицо готовится подать иск против ФССП в другом регионе - выбираем суд, регион и тип судопроизводства.
Физическое лицо хочет подать иск против ФССП в другом регионе, об оспаривании действий по запрету регистрации изменений в ЕГРЮЛ в отношении юридического лица, которое тоже находится в другом регионе. В какой суд можно подать - районный или арбитражный? В каком регионе - проживания физического лица или нахождения отдела ФССП? и какое это судопроизводство - гражданское, административное или жалоба на постановление по делу об административном правонарушении?
Здравствуйте, это будет административный иск.
Статья 24. Подсудность по выбору административного истца
1. Административное исковое заявление к гражданину, место жительства которого неизвестно или который не имеет места жительства в Российской Федерации, может быть подано в суд по месту нахождения его имущества или по его последнему известному месту жительства в Российской Федерации.2. Административное исковое заявление к федеральному органу исполнительной власти, вытекающее из деятельности его территориального органа, может быть подано также в суд по месту нахождения территориального органа.
Добрый день!
Уточните, физическое лицо является стороной исполнительного производства или представителем юридического лица либо учредителем или генеральным директором?
Здравствуйте. Это гражданское судопроизводство. Заявление о снятии запрета на регистрационные действия необходимо подать в районный суд по месту нахождения судебных приставов.