К тому моменту как спустились к машине задний бампер автомобиля был разбит.

Машина припаркована около дома. К тому моменту как спустились к машине задний бампер автомобиля был разбит. Подлежит-ли данный случай к выплате по ОСАГО?
Лучший ответ

Здравствуйте, Татьяна!

В соответствии с законом, для выплаты по ОСАГО необходим второй участник ДТП, поскольку Вы будете обращаться в страховую компанию виновника.

Вы можете попробовать обратиться в свою страховую компанию с заявлением о выплате страхового возмещения по принципу прямого возмещения убытков, однако Вам, скорее всего, откажут.

Татьяна, указанный случай подпадёт под действие ФЗ "Об ОСАГО" в случае, если установлено, что фара повреждена вследствие движения другого ТС, установлен виновник. В противном случае, описанное Вами событие не покрывается страховкой ОСАГО.

Татьяна,

Данный случай является страховым. Но если виновник скрылся, а иных доказательств вины нет (видеозапись, свидетельские показания и т.п.), то страховая на законных основаниях не будет производить выплаты.