К тому моменту как спустились к машине задний бампер автомобиля был разбит.
Машина припаркована около дома. К тому моменту как спустились к машине задний бампер автомобиля был разбит. Подлежит-ли данный случай к выплате по ОСАГО?
Здравствуйте, Татьяна!
В соответствии с законом, для выплаты по ОСАГО необходим второй участник ДТП, поскольку Вы будете обращаться в страховую компанию виновника.
Вы можете попробовать обратиться в свою страховую компанию с заявлением о выплате страхового возмещения по принципу прямого возмещения убытков, однако Вам, скорее всего, откажут.
Татьяна, указанный случай подпадёт под действие ФЗ "Об ОСАГО" в случае, если установлено, что фара повреждена вследствие движения другого ТС, установлен виновник. В противном случае, описанное Вами событие не покрывается страховкой ОСАГО.
Татьяна,
Данный случай является страховым. Но если виновник скрылся, а иных доказательств вины нет (видеозапись, свидетельские показания и т.п.), то страховая на законных основаниях не будет производить выплаты.
Уважаемая Татьяна!
Исходя из описанной Вами ситуации, данное событие не является страховым случаем по закону об ОСАГО, так как в данном виде страхования необходим виновник ДТП.