Можно ли включить просьбу о признании сделки дарения недействительной в возражение на исковое заявление?
Здравствуйте, Екатерина!
Теоретически - конечно, можно, т.к. не запрещено.
НО! Тактически бессмысленно, поскольку по смыслу закона требования должны быть оформлены в виде встречного или самостоятельного (в зависимости от ситуации) искового заявления.
Подробнее - по ситуации.
Удачи Вам и хорошего завершения выходных!
Нужно исковое заявление подавать.
Екатерина, чтобы вам помочь, нужно видеть исковое заявление, оно на руках у вас? Лучше оформить в данном случае встречный иск.
Здравствуйте!
Нет. Это нужно просить в отдельном исковом заявлении. Обратитесь к юристу в личном сообщении для подготовки возражения и искового заявления!
Для признания договора дарения недействительным необходимо подавать отдельный иск
Можно встречным исковым заявлением. Пишите отдельно возрадение на иск и отдельно встречный иск.
Нужно подавать встречный иск о признании договора недействительным.
В вашем случае сделка абсолютно законная. Признать ее недействительной вам не удастся. Вам надо попытаться решить проблему другим путем и отдельным иском.