Я гражданин РБ потерял паспорт в Москве как доехать домой чтобы его восстановить?
Процедура зависит от того, какой паспорт вы потеряли национальный (внутрений) или паспорт для выезда за пределы территории Республики Беларусь (загран. Паспорт).
В любом случае, Вам рекомендуется обратиться в отдел полиции РФ и заявить о краже/утере паспорта, зафиксировать соответствующе обстоятельства.
Если вы потеряли национальный паспорт, то Вам необходимо обратиться в консульский отдел посольства Беларусь, вам взамен утраченного паспорта должны выдать свидетельство на возвращение в Беларусь.
Если вы потеряли заграничный паспорт, то Вам также необходимо обратиться в посольство (консульский отдел) но сам паспорт (новый в замен утраченого) вы сможете получить на территории РФ в консульском отделе и уже по нему въезжать на территорию РБ.