Как включить незарегистрированный недострой в наследственную массу вместе с участком земли?

Вопрос №13340006 из г. Санкт-Петербург
опубликован 21.10.2017, 15:16
Меня зовут Надежда! Я получила в наследство участок земли. Имеются с-во от нотариуса и рег. В реестре. Но на земле имеется не зарегистрированный недострой. Дом в 2 этажа, без внутренней отделки и хоз. постройки, которые не были включены в наследную массу, т.к нотариусу о них заявлено не было, а нотариус естественно не проверял. Вопрос: как мне поступить, чтобы вместе с участком земли в наследную массу включить и недострой.
Лучший ответ
Рекомендуется

В наследственную массу недострой можете не включать, получите в архитектуре разрешение на строительство, по завершению постройки и введите дом в эксплуатацию, он будет сразу оформлен на ваше имя.

21.10.2017, 15:36

У меня 1/8 от 960 кв.м. Недострой хочу включить в наследную массу. И он тоже будет составлять 1/8?

21.10.2017, 16:10

Здравствуйте! В наследственную массу можно включать любое имущество, которое вам принадлежит, соответственно 1/8 доли и будет, или вы хотите иные варианты.

21.10.2017, 16:13

В таком случае вам будет принадлежать 1/8 от этого не достроя. Его необходимо оформить в росреестре, как недострой, после этого делить.

21.10.2017, 17:53