Казань, 11.09.2022, 18:52

Куда обратиться после отмены судебного приказа - в мировой или районный суд?

Вопрос №19710820 из г. Казань
опубликован 11.09.2022, 18:52
Может ли истец после отмены судебного приказа подать иск по тем же основаниям? И в какой суд - в тот же мировой или всё-таки в районный?
Лучший ответ
Рекомендуется

Может подать. Подсудность зависит от суммы иска.

11.09.2022, 18:53
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Да, может, это прямо предусмотрено ГПК РФ.

В мировой-при сумме иска менее 50 тысяч, а в районный/городской при сумме иска больше 50 тысяч.

11.09.2022, 18:52
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Здравствуйте. Конечно может подать иск в суд после отмены судебного приказа. Это прямо указано в ГПК РФ.

11.09.2022, 18:55
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ!

Я понимаю, что может подать иск. Я спросил, что по тем же основаниям.

11.09.2022, 18:59

Естественно это те же основания. Может.

11.09.2022, 19:00

Основания будут те же, а вот предмет (например сумма взыскания и период просрочки) могут быть иные.

.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

11.09.2022, 19:07