После какого срока и суммы задолженности можно подать в розыск и в какую организацию?
выплата алимнектов до 18 лет;
при образовании задолженности по вине лица, обязанного уплачивать алименты по решению суда, виновное лицо уплачивает получателю алиментов неустойку в размере одной второй процента от суммы невыплаченных алиментов за каждый день просрочки.
получатель алиментов вправе также взыскать с виновного в несвоевременной уплате алиментов лица, обязанного уплачивать алименты, все причиненные просрочкой исполнения алиментных обязательств убытки в части, не покрытой неустойкой;
обратитесь с судебному-приставу- исполнителю, чтобы она рассчитала долг по алиментам,
она же займестя розчском должника...
Ответственность по ч. 1 ст. 157 УК РФ наступает за уклонение родителя (усыновителя) от уплаты алиментов детям, присужденных по решению суда.
Действиями по уклонению от уплаты алиментов на содержание детей могут являться прямой отказ от такой уплаты, сокрытие действительного заработка, смена работы или места жительства с целью избежания удержаний по исполнительному листу, изменение фамилии или других анкетных данных, подделка документов, удостоверяющих личность, сговор с должностным лицом бухгалтерии и другие. Исходя из судебной практики задолженность должна быть более 250 000 рублей что бы можно было привлечь к уголовной ответственности
алименты уплачиваются до 18-летнего возраста. Если ребенок учится и очень тяжелое материальное положение, то в суд подать можно, но шансов мало. Смотрела судебную практику по данному вопросу, в 90% суд не начисляет алименты после 18 лет