Меня отец обижал, орал, оскорблял идиоткой, дурой, а ему просто сказала, что люди хорошие. Куда обратиться можно?
Добрый вечер. В полицию пишите заявление по ст. 5.61 КоАП РФ-оскорбление. Правда если у вас нет доказательств, например аудиозаписи или показаний свидетелей, то шансов на возбуждение административного дела нет.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
В полицию обращайтесь.
Какого результата хотите достигнуть?
По факту оскорблений подают заявление об административном правонарушении по статье 5.61 КоАП РФ в прокуратуру, а также исковое заявление в суд в порядке, предусмотренном статьями
Алёна, здравствуйте. По факту оскорбления можно написать заявление в прокуратуру по статье 5.61 КОАП РФ. Прокуратура проведёт проверку, при необходимости – составит административный материал для передачи его в суд. С уважением.
Просто мама, сестра и отец обижает просто так без повода. Я идти за помощью некуда.
Алёна, обратитесь к учителю с данным вопросом (социальный педагог), а здесь вам не место. Здесь взрослые работают. Анкету удаляйте с сайта. ЗДЕСЬ НЕТ ВАШИХ РОВЕСНИКОВ!
Мне 19 лет уже совершеннолетняя учусь в ВУзе.
Здравствуйте. Обратитесь в благотворительные фонды за помощью.