Проблемы с получением пенсии и стажем работы в г. Норильск - что можно сделать?
Работала в г. Норильске с 1993 года по 2012 год. Мой год рождения 1955. В 2010 году подала документы на получение пенсии... Меня попросили предоставить справки о стаже и зарплате с 1996 по 1999 г. Часть справок приняли, а часть отказали принимать..., через несколько лет стали требовать дополнительные документы (зарплатную ведомость, приказ о принятии на работу. Эти документы не были указаны в перечне требуемых документов) В 2010 году я с трудом нашла фирмы, в которых работала и собрала документы, а в 2012 году уехала из г. Норильска больше не было связи с руководством тех фирм, и не было возможности их найти, находясь в Ростовской обл. Мне стали отказывать принять стаж и сведения о зарплате, хотя всё было в трудовой книжке, справки были предоставленные правильные, заверенные руководством... Что мне сейчас можно сделать...? Хочу ещё пробовать опротестовывать...
Подавать официальное заявление в ПФР о назначении пенсии, получать отказ и обжаловать его в суде.