Правомерна ли суброгация страховой компании при ДТП с принадлежащим организации авто и застрахованным водителем?
Я являюсь виновником ДТП (при гололеде не справился с управлением ТС) . Я был за рулем авто, принадлежащего организации, в которой я работаю. Автобиль, которым управлял по договору аренды, застрахован по КАСКО и ОСАГО. Мой работодатель - страхователь, я застрахованное лицо. По КАСКО страховая выплатила всю сумму ущерба организации и теперь мне предьявляет суброгацию на сумму ущерба за вычетом ОСАГО. Правомерно ли это? И получается, что кто бы не сидел за рулем авто, принадлежащим юр.лицу, если он будет виновник, то должен сам оплачивать сумму ущерба?
Руслан!
Вы в страховой полис вписаны были или страховка без количества водителей?
Каско сделано на неограниченное число водителей.