Страховая компания предъявляет регрессный иск виновнику ДТП, зарегистрированному на юридическое лицо
Я виновник ДТП. Автомобиль которым я управлял зарегистрирован на юридическое лицо. Автомобиль застрахован КАСКО. Страховая компания выплатила ущерб юридическому лицу и предявляет регрессный иск мне, руководствуясь статьями 15,965,1064,1079 гражданского кодекса РФ,статья 131,132 ГПК РФ.
Уважаемый автор вопроса.
Если Вы были застрахованы по ОСАГО - 120 000 рублей ущерба СК пострадавшего должна выплатить Ваша СК по ОСАГО. всё, что свыше-Вы.
Поэтому в суде заявляйте о привлечении в соответчики Вашей СК.
Если не были застрахованы-требования к Вам обоснованы.
С уважением, Косов Сергей Анатольевич.
Правильно.