Кто несет ответственность за долги умершего прописанного в квартире - возвращаем ли деньги через суд?
Добрый день!
Вы можете пока не платить.
Управляющая компания обратится в суд с заявлением о выдаче судебного приказа и передаст этот приказ судебным приставам.
Как только вам станет известно о вынесении судебного приказа, вы должны подать заявление о его отмене.
Управляющая компания обратится в суд с исковым заявлением о взыскании с вас указанной задолженности.
Вот на этой стадии вы сможете заявить пропуск исковой давности и применении льгот на оплату коммунальных услуг инвалиду.
Дополнительные вопросы можете задать в разделе личных обращений.
Ничего вы не вернёте,собственник вы,вам и отвечать по возникшей задолженности.
Здравствуйте Зинаида Степановна!
Если бы ваш сын оплачивал коммунальные платежи, то вернуть уплаченные вами денежные средства было бы возможно, но поскольку долг был и вы являетесь собственником квартиры, то вернуть не получится. Нужно было дождаться заявления в суд и в суде заявить о пропуске исковой давности.