LSN Messenger
Саратов, 12.09.2022, 07:59

Могут ли коллекторы повторно подать в суд после прекращения исполнительного производства?

Вопрос №19711812 из г. Саратов
опубликован 12.09.2022, 07:59
Могут ли коллекторы подать в суд, если 10 лет назад уже банк подавал в суд, где я признала задолженность, было открыто исполнительное производство, по которому ничего не удержали, так как нечего было удерживать. Исполнительное производство было закрыто и даже на сайте судебных приставов его нет, так как сроки прошли.
Лучший ответ
Рекомендуется

Так как пока иска нет, а только угрозы и предложения договориться с коллекторами, пытаюсь понять какие перспективы. Рассуждения тоже будут полезны, это лучше, чем совсем не ничего не делать.

12.09.2022, 08:17

Приблизительный алгоритм Ваших действий:

1.Поменять номер телефона

2.Можете подать обращение в Роскомнадзор на действия коллекторов

3.Можете обратиться в полицию с заявлением

4.Просто не отвечать на звонки и вносить их в черный список

5.Подать жалобу в ФССП на действия коллекторов

6.Подать заявление об отказе во взаимодействии.

7.Отслеживайте себя по сайтам ФССП, Гос.услуга и судам и обжалуйте суд. акты.

8.Жалобу в Центробанк РФ и прокуратуру

Вот статья Что делать, если вам позвонили коллекторы?

www.9111.ru

12.09.2022, 08:20

Да, коллекторы могут обратиться в суд.

12.09.2022, 08:00

Коллектора подать в суд могут, (запретить нельзя) однако в суде вы заявляйте свои возражения,

12.09.2022, 08:01

Поставлю вопрос более точно, то коллекторы могут подать это понятно, а вот будет ли иск удовлетворен с учетом изменения взыскателя, но по тем же обстоятельствам. Как я понимаю по договору цессии коллекторы выкупили долг и не знают, что ранее уже был суд.

12.09.2022, 08:04

Отвечу по другому. Если вас действительно интересуют последствия, то вам надо обратиться на прямую к юристу сайта и уже с ним обсудить все вопросы. Исковое заявление надо прочитать, проанализировать.

Но если, вам нужны просто рассуждения-то суд откажет (или удовлетворит) все зависит от конкретного иска и его обоснования.

12.09.2022, 08:07

Если вы не успеете отследить и среагировать вовремя, то увы, но суд взыщет. К сожалению, но суд не отслеживает (нет такой обязанности) старые дела.

А если вы успеете подать возражение, то суд откажет.

Это если кратко, более подобно можно отдельно по обстоятельствам применимо к вашим, получить консультацию уже в личном сообщение на возмездной основе.

12.09.2022, 08:19

Так как пока иска нет, а только угрозы и предложения договориться с коллекторами, пытаюсь понять какие перспективы. Рассуждения тоже будут полезны, это лучше, чем совсем не ничего не делать.

12.09.2022, 08:17

Приблизительный алгоритм Ваших действий:

1.Поменять номер телефона

2.Можете подать обращение в Роскомнадзор на действия коллекторов

3.Можете обратиться в полицию с заявлением

4.Просто не отвечать на звонки и вносить их в черный список

5.Подать жалобу в ФССП на действия коллекторов

6.Подать заявление об отказе во взаимодействии.

7.Отслеживайте себя по сайтам ФССП, Гос.услуга и судам и обжалуйте суд. акты.

8.Жалобу в Центробанк РФ и прокуратуру

Вот статья Что делать, если вам позвонили коллекторы?

www.9111.ru

12.09.2022, 08:20