Как продать долю второму дольщику.
Добрый день
Вы вправе совершить эту сделку с соблюдением прав других дольщиков (если они есть - ст.250 ГК РФ). Если их нет, то вы и он обращаетесь к нотариусу (в вашем случае только через нотариуса) и совершаете сделку.
Если второй дольщик хочет выкупить долю, то выкупить ее он может через договор.
Для решения этого вопроса есть два пути:
Договориться и заключить соглашение с остальными собственниками или вторым совладельцем квартиры
Подать исковое заявление в суд, чтобы в ходе судебного разбирательства была определена доля продавца в общей собственности.
Если он не жаете приобретать, то заставить его сложно и даже суд не во всех случаях помогает. Что бы ответить более подробно, нужно детально разбирать ситуацию, устанавливать фактические обстоятельства и смотреть ваши документы.
Предложите купить через нотариат.