Не повлияет ли такое решение на имущество моих родителей, так как живем с ребенком у них?
Уважаемая Инга! Если Вам не удается доказать, что это долг мужа, либо эти деньги были потрачены совместно с ним и с его согласия (т.е. доказать, что это Ваш общий долг), то в Вашем случае я предоставил бы событиям течь так как они текут. Учитывая, что у Вас нет своего имущества, взыскивать долг по решению суда с Вас могут только с официальной части зарплаты. Наложить арест на имущество проблематично, так как имущество не Ваше. Если и будет наложен арест, то можно будет обратиться с иском об исключении имущества из описи. Имущество Ваших родителей не имеет к Вашему долгу никакого отношения. Конечно, возможно придется пережить неприятные моменты, если судебные приставы придут описывать Ваше имущество, но на имущественном положении это не отразится. Тем более, что отдать долг сейчас у Вас возможности все равно нет. С уважением, Дмитрий Константинович.