На них стоит пол дома (дом на две семьи, вторая половина на территории сосей) оформленного в собственность как ДОМ.
Есть 5 соток земли, оформленных в собственность для ведения подсобного хозяйства. На них стоит пол дома (дом на две семьи, вторая половина на территории сосей) оформленного в собственность как ДОМ. Хочу построить еще один дом с отступом от заборов соседей по 1 м. Достаточноли будет согласия соседей, или нужны еще какие либо разрешения?
Денис,здравствуйте!
Вам необходимо будет получить разрешение на строительство жилого дома.Подготовку документов для выдачи разрешений на строительство осуществляют местные органы архитектуры и градостроительства. В противном случае у Вас будет самовольное строительство.Если будет допущено нарушение каких-либо норм,то ВЫ не сможете в последствие узаконить самовольную постройку.
Всего хорошего.