Как обезопасить свою инвестицию в баню на участке, оформленном на нерасписанную подругу
Только заключить письменно соглашение, что покупали в долевую собственность по 1/2 и при продаже обязуется выплатить... траты такие то...
Прокурор разъясняет. Каковы права и обязанности лиц, проживающих в гражданском браке (сожителей)? В гражданском браке режим совместной собственности не возникает. Доходы и имущество каждого из сожителей являются его личной собственностью. Также сожители не могут урегулировать свои имущественные взаимоотношения путем заключения брачного договора, так как его сторонами могут быть только лица, вступающие в брак, или супруги.
Доброго дня! Вы просто сожители и к сожалению в случае чего, то вам ничего никто не обязан. Запросто может распорядиться по своему усмотрению.
Будьте хитрее и умнее, не ссорьтесь, сделайте предложение своей девушке, поженитесь, стройте нормальный быт и узаконьте уже имеющееся имущество, пусть она вам будучи в браке подарит половину участка или еще каким-либо способом оформит его на вас. Будьте умнее. Удачи!
Евгений, здравствуйте. Очень жаль что вы вкладывали денежные средства в имущество, находящийся на территории данной гражданки. Юридически, будет очень сложно что-либо отсудить, Поскольку вы не законные супруги и между вами не был заключён официальный брак.
С уважением.