Ограничения при разделе участка на равные доли и возведении домов - возможные варианты строительства в данной ситуации
У нас такая ситуация. Есть участок ижс на землях населенных пунктах 12 соток на 2 собственников, раньше был общий дом, который сгорел. По нынешним законам поделить участок на равные доли и возвести два дома мы не можем, только, как и был, двухквартирник. Нам больше очень не хочется иметь с ними общую недвижимость а продавать участок совместно они отказываются. Хотелось бы проконсультироваться, что мы можем возвести в такой ситуации. Мы хотим постройку использовать в качестве дачи. Слышала, что бани можно строить без разрешения, в таком случае двухэтажная баня 6 х 9 тоже не требует разрешений? Заранее спасибо за ответ.
Лучший ответ
Вы может построить двухквартирный дом с разными противоположными выходами и оградиться от соседей сплошным забором. получить отдельные адреса. либо один но под двумя литерами и жить в своё удовольствие. если не нужен участок. зачем лепить на нём что попало. лучше продайте его оформив договором дарения. переход права собственности. в этом случае. спрашивать разрешение второго собственника. не нужно.
Благодарю Вас за полезную консультацию!