Муж с ребенком и бабушкой в ответе за наркопреступление - анализ возможных наказаний
Если это часть 4 статьи 228.1 УК РФ, то минимум 10 лет он и получит. За исключением исключений, если суд вдруг не решит применить совокупность статей 64 и 73 УК РФ и не назначит ему срок от 8 и менее лет условно. А вообще о перспективах уголовного дела нужно беседовать с адвокатом, ведущим защиту и знакомым с материалами дела. Такие дела.
Добрый день!
Все зависит от обстоятельств дела. У него есть адвокат?
Здравствуйте, срок в пределах санкции, можно получить и 10 лет, создавайте смягчающие наказания обстоятельства чтобы срок был меньше.
Ч.5 ст.228.1 УК РФ, ч.3 ст.30 - покушение на сбыт в особо крупном размере - срок лишения свободы от 15 до 20 лет. Наличие ребёнка и обстоятельства, которые Вы указали это смягчающие обстоятельства, однако маловероятно что он получит меньше 15 лет…
Если Вы ошиблись и размер крупный то это ч.4 и соответсвенно 10 лет.
Здравствуйте! Перечисленные Вами смягчающие вину обстоятельства Вашему мужу не помогут, т.к. преступление относится к категории особо тяжких, а за покушение на сбыт н/с в особо крупном размере предусмотрено наказание ОТ 15 лет лишения свободы. Единственное, что Вам поможет, это квалифицированная юридическая помощь адвоката.