Возможность пересдачи ОГЭ - 20-24 сентября или через аппеляцию?
Здравствуйте! Все зависит от региона в котором вы проживаете и школы, однако следует помнить, что Дополнительный этап сдачи ОГЭ в 2022 году:
5 сентября — математика;
8 сентября — русский язык;
12 сентября — история, биология, физика, география;
15 сентября — обществознание, химия, информатика, литература, иностранные языки.
Резервные дни дополнительного этапа:
20 сентября — математика;
21 сентября — русский язык;
22 сентября — по всем учебным предметам (кроме русского языка и математики);
23 сентября — по всем учебным предметам (кроме русского языка и математики);
24 сентября — по всем учебным предметам.
В какой бы день ни пришлось столкнуться с ОГЭ, условия его проведения для всех школьников одинаковы:
В первую очередь нужно получить допуск к экзамену. Его получают те, кто не имеет академической задолженности и успешно сдает итоговое собеседование по русскому языку.
Следом — сам экзамен. Организаторы проводят инструктаж, где подробно рассказывают, в каком формате будет проходить экзамен, записывают время начала и окончания экзамена.
Организаторы раздают КИМ (листы с заданиями), черновики и бланки для заполнения.
Начинается экзамен! Стоит заранее составить стратегию: сколько времени вы потратите на решение, а сколько — на переписывание в бланки.
Вы уже все написали? Отлично! К вам подойдет организатор и заберет вашу работу.
Что будет, если не сдать пересдачу ОГЭ?
Три попытки прошли, а сдать ОГЭ так и не получилось. Что делать? Если одолеть ОГЭ не удалось, то перед девятиклассником встает выбор:
Остаться на второй год в школе, чтобы лучше подготовиться и испытать свои знания снова.
Получить справку об окончании 8 классов. С такой справкой поступить можно только на определенные направления, на которые набирают на базе начального образования.