Как избавиться от прописанных в квартире не платящих за ЖКУ и дебоширов, если я собственник?

Как выписать из квартиры, я собственник, прописанные не платят за ЖКУ, и даже дебоширят, стало невозможно стало с ними жить, у них есть другая квартира в другом городе. Насколько понимаю нужно написать какое-то исковое заявление, дадите образец? Ну или можно как-то нанять юриста для решения этого вопроса в положительную для меня сторону, где можно узнать кто по чем эту услугу предлагает.
Лучший ответ

Исковое заявление о признании утратившим право пользования и снятии с регистрационного учета вам требуется для решения данной проблемы. Несовершеннолетних детей нет среди прописанных?

Нету

Да, Вы можете обратиться к одному из ответивших Вам юристов за такой помощью в личные сообщения.

Юрист может не дать образец, а написать иск за Вас и/или даже выйти в суд вместо Вас.

Только в судебном порядке.

Выражаю признательность за помощь.

Вы в личной переписке у любого юриста можете узнать стоимость искового заявленя.

Здравствуйте, для решения вашего вопроса необходимо обратиться в суд, но до этого предложить жителям выписаться в добровольном порядке.

Как именно?

Здравствуйте, Ярослав Викторович!

То, что вы хотите сделать юридическим языком называется "признать лицо утратившим право пользования жилым помещение". На основании этого решения суда - людей снимают с регистрации по месту жительства (прописка).

Это возможно сделать либо добровольно (они должны сами подать заявления) либо в судебном порядке - Вы подаете в суд.

Шаблон/Образец иска вам мало чем поможет.. т.к. обстоятельства у всех разные - а суд помогать не будет. В результате можете получить отказ и виске не потому, "что не правы..." а потому, что "не смогли доказать свою правоту". Совет - привлекайте профессионалов. Т.к., если суд вам откажет и решение вступит в силу - проблему не удастся решить в принципе...

Добрый день! Выписать можно только в судебном порядке. Основания выселения для иска будут зависеть от того, на каком основании были вселены и прописаны эти люди. Лично у меня такое исковое заявление будет стоить 15 000 рублей. Расходы на адвоката - вы также имеете право взыскать с них.

Удачи Вам!

Здравствуйте. Вам необходимо обращаться к выбранному юристу посредством личных сообщений.

Наконец-то все понятно, благодарю!

Ярослав Викторович, здравствуйте. Выселение проживающих - только в судебном порядке. Образец-не возможно! Не известны обстоятельства, по которым вселились жильцы.

Обращайтесь.

Подробнее: capitalresource.ru